Акция против абортов 3 декабря

Архиерейский собор РПЦ 2017 вновь призвал власти вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.

Участники церковного форума обеспокоены тем, что их позиция не находит полного понимания у Кремля. Церковь и государство должны продолжить диалог по вопросу абортов, поскольку он имеет принципиальное значение, указано в постановлении Архиерейского собора РПЦ. По мнению участников форума, предотвращение и профилактика абортов приведет к укреплению общественной нравственности и института семьи. Именно для этого необходимо вывести аборты из системы обязательного страхования, подчеркнули архиереи. Церковь не в первый раз поднимает тему абортов. Глава РПЦ патриарх Кирилл ранее обращение об их полном запрете на территории России. При этом он признал, что сейчас в нашей стране это невозможно, но одной из мер борьбы с абортами является именно их исключение из системы медицинского страхования. В то же время рабочая группа правительства отклонила эту инициативу.

По данным Росстата, в России ежегодно делается около 1 миллиона абортов. По этому показателю наша страна занимает первое место в мире.

3 декабря ,в воскресный день, в приходе святого пророка Илии с.Ильинка проведена акция «Против абортов». В храме, после Божественной Литургии, настоятель храма протоиерей Михаил на проповеди о покаянии в Рождественском посту сказал о серьезной проблеме в России, смертном грехе – аборте. Если грех детоубийства совершен, Православная Церковь призывает не отчаиваться, а с великим чувством раскаяния обратится к Богу и принести искреннее слезное покаяние. Прихожанка храма, врач реаниматолог род. дома №3 Жиркова Татьяна Петровна рассказала об опасности, которая наступает в организме в результате прерывания природного механизма, направленного на вынашивание и кормление ребенка. Церковь осуждает аборты и абортивные контрацептивы. Молодежная группа храма оформила стол с информацией, раздавали прихожанам буклеты с молитвой верующей православной матери о загубленных душах. В воскресной школе Татьяна Петровна провела беседу с воспитанниками школы и их родителями. Планируются проведения бесед в подростковых группах заведений , закрепленных за приходом. Спаси и сохрани нас Господи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *