Акция «В защиту жизни!»

17 февраля в храме пророка Илии была проведена акция «В защиту жизни!»

С самого своего основания Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности как человекоубийство. Как это подробно разъясняется в «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви». Церковь, однако, подчеркивает, что виновные женщины согласившиеся на аборт, врачи, совершающие аборт, и также, мужчины, побуждающие, и часто, вынуждающие женщин к этому греху — могут раскаяться и получить прощение. Однако, пока они пребывают в нераскаянии, на них тяготеет тяжкое преступление.

После Божественной Литургии протоиерей Михаил произнёс слово о цене жизни ещё не рожденных, но зачатых в утробе матери детей.

А так же, о грехе аборта с нашими прихожанами говорила Жаркова Т.П врач анестезиолог роддома №3

Для интересующихся была подобрана литература и розданы листовки. А также этот важный вопрос обсуждался с родителями в воскресной школе.

Просим и Вас не оставаться равнодушными: помочь,поддержать,объяснить беременным женщинам тяжесть греха детоубийства.