2 июня начало крестного хода-сплава по р. Томь

Начался традиционный крестный ход-сплав по реке Томь!

2 июня Крестный ход-сплав посетил Новокузнецк.
Священнослужители прибыли с иконой Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой» и, под колокольный благовест храма пророка Илии, высадились на живописном берегу села Ильинка.

Участники сплава — представители духовенства Кузбасской митрополии, сотрудники регионального МЧС, ветераны, молодежь, были радушно встречены о. Димитрием и прихожанами. В храме отслужили молебен о благополучии Кузнецкой земли и Литию на могиле протоиерея Михаила Римар. После небольшого отдыха и вкусного обеда в помещении Воскресной школы, участники крестного сплава продолжили свой благодатный молитвенный путь.

Свое начало ход-сплав берет с Междуреченска от станции «Лужба», где Кузбасс граничит с Хакасией, и следует на север, до границы с Томском.
За время сплава миссионеры посещают прибрежные населенные пункты, проводят духовно-просветительские мероприятия.