Слёт скаутов 21-23 января 2022 года

Слёт православных следопытов состоялся 21-23 января 2022 года. В воскресную школу храма святого пророка Илии прибыли скаутские отряды из п. Темиртау, во главе с руководителем отряда и настоятелем храма св. Троицы-о. Михаилом, из Мысков и Прокопьевска. В субботу все следопыты приняли участие в Божественной Литургии, после которой состоялась церемония открытия зимнего слета.

На открытии присутствовали о. Андрей Рузанов-руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии и о. Дмитрий Казанцев — настоятель храма св. пророка Илии. В конце праздничной части ребята поздравили о. Андрея с днем рождения, пожелали многая и благая лета, поблагодарили за поддержку скаутского движения. После официальной части состоялась пешая экскурсия по с. Ильинка, где ребята посетили мемориал погибшим в годы ВОВ воинам.
Также, воспитаницы Воскресной школы — Дарья Пчелкина и Диана Шилова провели экскурсию по храму св. пророка Илии. Девочки рассказали историю храма с начала его основания и по настоящее время.
Вечером все ребята приняли участие в совместной молитве во время Всенощного бдения и таинстве Исповеди.

23 января, после Божественной Литургии, на которой все участники слета присоединились к таинству Причастия, состоялась церемония закрытия слета. Отряды БПС были награждены за активное участие, а руководителям отрядов вручили благодарственные письма от отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии. Особую благодарность ребята и руководители высказали Татьяне Николаевне — руководителю отряда православных следопытов с. Ильинка за её труд, трапезу, гостеприимство и о.Дмитрия за активную поддержку всего скаутского движения.

Материалы для статьи предоставили: Тиличкин Михаил, Шилова Диана, Ананьева Лилия.
Фотографии предоставлены дружественными отрядами скаутов.